Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство продлило программу льготного кредитования технопарков

15 июня 2021, 10:24 868 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

Управляющие компании (УК) технопарков смогут получить субсидии на снижение ставки по кредитам, взятым в 2020–2022 годах. Такое постановление утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Программа льготного кредитования УК была запущена в 2015 году. Постановление продлевает её действие. Согласно правилам программы, льготные кредиты выдаются на создание коммунальной и транспортной инфраструктуры, строительство зданий для резидентов, закупку необходимого оборудования, а также на проведение инженерных изысканий. Субсидия, предусмотренная программой, компенсирует две трети затрат управляющей компании на уплату процентов. При этом размер возмещения не должен превышать величину, рассчитанную исходя из 90% ключевой ставки Центробанка. На сегодняшний день она составляет 5,5%.

Принятое решение поможет развитию технопарков, что в свою очередь станет дополнительным стимулом для бизнеса, который использует их инфраструктуру.

Технопарки – специальные площадки, оборудованные всем необходимым для реализации инновационных бизнес-проектов. На их территории созданы условия для того, чтобы компания-резидент могла протестировать новые технологии, наладить опытное производство и впоследствии вывести товар на рынок. На сегодняшний день в России открыто более 160 таких площадок.

Постановление от 11 июня 2021 года №893

Подписанным документом внесены изменения в постановление Правительства от 11 августа 2015 года №831.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+