Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" реконструировало энергообьекты Каменского массива в Симферополе

17 июня 2021, 09:12 678 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

ГУП РК «Крымэнерго» завершило масштабный комплекс мероприятий по модернизации электросетевой инфраструктуры садовых товариществ Каменского массива в Симферополе.

Энергообъекты садовых товариществ Каменского массива в Симферополе ГУП РК «Крымэнерго» приняло в хозяйственное ведение в начале 2015 года. Данные электрические сети длительное время не обслуживались бывшими собственниками; их строительство выполнялось без подготовки проектной документации; не были получены обязательные согласования администрации муниципального образования; не был оформлен допуск в эксплуатацию энергопринимающих устройств в органах государственного контроля и надзора Крыма.

С тех пор специалисты ГУП РК «Крымэнерго» поэтапно приводят электрические сети Каменки в надлежащее состояние. Только с начала 2021 года энергетики возвели ряд крупных энергообъектов для повышения качества снабжения электроэнергией абонентов садовых товариществ. Специалисты предприятия установили 2 разгрузочные и 1 транзитную трансформаторные подстанции (ТП) по 630 кВА, заменили 2 ТП на новые, проложили 1,5 км кабельной линии 10 кВ для связи между подстанциями, смонтировали 10 километров воздушных линий (ВЛ) 0,4 кВ с использованием современного самонесущего изолированного провода. С целью обеспечения устойчивого напряжения в сети были разделены воздушные фидеры и построены новые участки ВЛ 0,4 кВ.

При этом, для стабильной поставки электроэнергии остается важным фактор соблюдения абонентами условий договоров энергоснабжения и непревышения уровня разрешенной мощности, в противном случае недопустимые перегрузки в сети могут привести к возникновению аварийного режима и выходу оборудования из строя.

В целом с 2015 года энергетики заменили 17 перегруженных силовых трансформаторов, установили 9 новых ТП вместо устаревших маломощных установок, построили 3 дополнительные разгрузочные ТП и смонтировали новую ВЛ 10 кВ от ПС Кубанская общей протяженностью 3,5 км.

ГУП РК «Крымэнерго» выполнило комплекс технических мероприятий, который позволил повысить надежность энергоснабжения 5500 потребителей Каменского массива и улучшить качество поставляемой электроэнергии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно