Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство выделило 6,9 млрд рублей на завершение дорожных работ в регионах

17 июня 2021, 10:36 750 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

Ещё 6,9 млрд рублей будет направлено регионам на завершение строительства автомобильных дорог и мостов. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Дополнительное финансирование получат шесть регионов. В частности, с помощью федеральной поддержки в Северной Осетии завершат реконструкцию тоннеля, ведущего к туристическому комплексу «Мамисон», а в Карелии закончат ремонт участка автодороги Олонец – Вяртсиля. В остальных четырёх регионах средства господдержки помогут ускорить возведение объектов дорожной инфраструктуры. Речь идёт о строительстве моста через реку Зею в Амурской области, обхода города Калуги на участке Анненки – Жерело, моста через реку Большой Енисей в Тыве и моста через реку Свирь в Ленинградской области.

Работа ведётся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы».

«Практически все объекты находятся в высокой степени готовности. Рассчитываем, что эти трансферты позволят как можно быстрее завершить строительство. Это необходимо для людей, которые живут в этих регионах, и, конечно, для бизнеса. Важно устранить транспортные ограничения и повысить безопасность дорожного движения», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 10 июня.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+