Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Реконструкция ЕКАД: Главгосэкспертиза одобрила новый этап работ

21 июня 2021, 15:15 786 Время чтения ≈ 2 мин

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на седьмой этап реконструкции Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

В Екатеринбурге идут работы по строительству и реконструкции участков ЕКАД – кольцевой автомобильной дороги, которая в перспективе объединит все федеральные трассы, проходящие через город, замкнет на себе основные региональные дороги и разгрузит улицы Екатеринбурга и его пригорода от транзитного транспорта, что улучшит транспортную и экологическую обстановку в регионе.

Проектом, одобренным экспертами Главгосэкспертизы России, предусмотрен седьмой этап реконструкции ЕКАД, в рамках которого в Октябрьском районе Екатеринбурга переустроят воздушную линию электропередачи ВЛ 500 кВ Южная – Рефтинская ГРЭС, попадающую в зону строительства участка Семь Ключей – Большой Исток.

Протяженность переустраиваемого пролета ВЛ 500 кВ составляет 0,385 км. Начальную опору воздушной линии заменят на новую – повышенную анкерно-угловую. Оставшиеся опоры приведут в работоспособное состояние: здесь отремонтируют железобетонные оголовки фундаментов, усилят стальные базы, восстановят антикоррозионное покрытие и тяжения в оттяжках опор, нанесут на сооружения защитную смазку и прочистят сливные отверстия опорных узлов.

Генеральный проектировщик – АО Институт «Уралсевергаз-проект». Застройщик - ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог».

В январе 2021 года Главгосэкспертиза России одобрила представленную повторно проектно-сметную документацию на переустройство ВЛ 500 кВ «Курчатовская – Южная» на пересечении со строящимся участком ЕКАД в Чкаловском районе Екатеринбурга.

Фото: fotostrana.ru

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+