Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Екатеринбурге планируют построить 1 млн кв. м жилья в рамках "инфраструктурного меню"

23 июня 2021, 17:00 761 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Проекты по строительству не менее 1 млн кв. м жилья с использованием механизма "инфраструктурного меню" подготовили в Екатеринбурге, сообщили в среду в департаменте информационной политики Свердловской области.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию 21 апреля 2021 года сообщил о необходимости предоставить регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% годовых и сроком погашения 15 лет.

"Это отличная возможность для наращивания объемов жилищного строительства и кардинального обновления инженерной, социальной и транспортной инфраструктуры. Мы сформировали портфель пилотных проектов, которые могут быть профинансированы в рамках новых инструментов поддержки", - цитирует департамент губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который представил эти планы в ходе совещания с генеральным директором ДОМ.РФ Виталием Мутко.

В департаменте уточнили, что пилотными могут стать проекты по развитию территорий четырех планировочных районов Екатеринбурга: Новокольцовского, Солнечного, ВИЗа-Правобережного и Уктуса-Левобережного. Общий потенциал ввода жилья в этих районах составляет около 1 млн кв. м.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+