Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Евгений Грабчак: "Введение системообразующей сетевой организации в регионе позволит повысить надёжность электроснабжения потребителей"

30 июня 2021, 09:36 817 Время чтения ≈ 1 мин

Минэнерго России ведёт работу по усовершенствованию работы территориальных сетевых организаций и предлагает определить в регионах системообразующую компанию, чтобы повысить надёжность электроснабжения потребителей, рассказал Евгений Грабчак на VI Всероссийской научно-технической конференции «Развитие и повышение надёжности эксплуатации распределительных электрических сетей».

«Будем менять подход к консолидации территориальных сетевых организаций.  Хотим увидеть в каждом регионе системообразующую сетевую организацию, которая бы подхватывала функции сетевых компаний в первую очередь по распредсетям, по эксплуатации бесхозяйных сетей, а также по сетям, по которым собственники недобросовестно выполняют свои обязательства и позволяют потребителям оставаться без электроснабжения долгое время. Рассчитываем, что это позволит повысить надёжность электроснабжения потребителей», – сказал заместитель Министра.

Кроме этого, замглавы Минэнерго России отметил, что интеллектуализация в сетевом комплексе позволит сократить издержки и повысить надёжность энергоснабжения потребителей. По его словам, в рамках разрабатываемых проектов нормативных актов будет определена терминология и статус для интеллектуальных систем в электросетевом хозяйстве, с учётом удаленного мониторинга и интеллектуализации различных процессов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно