Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Южном районе Твери построят школу за 1,1 млрд рублей

2 июля 2021, 13:00 1109 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ростендер

В Южном микрорайоне города Твери в 2022 году планируют открыть новую среднюю общеобразовательную школу на 1224 места, сообщает RosTender.info.

Государственное казенное учреждение Тверской области «Тверьоблстройзаказчик» объявило тендер на строительство. Работы будут осуществляться в целях реализации адресной инвестиционной программы Тверской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Из областного бюджета Тверской области и федерального бюджета на возведение здания направят 1,1 млрд рублей.

В соответствии с проектной документацией тендера, целью строительства школы является снижение числа учащихся, занимающихся во вторую смену, и увеличение количества учащихся, обучающихся в условиях, соответствующих современным требованиям.

Согласно техническому заданию, школа будет построена неподалеку от жилого комплекса «Иллидиум-2». Здание будет состоять из функциональных блоков, сформированных вокруг двора. Проектом предусматривается два бассейна и несколько кабинетов технологии – по слесарному и швейному делу, домоводству и кулинарии. В здании школы также планируется обустройство читального зала и зала хореографии. Школа будет работать в одну смену, штат будет составлять 120 человек, из них педагогический персонал – 90 человек. Школа рассчитана на 51 учебную группу, вмещаемость одного класса – 24 человека.
Заявки на участие в тендере принимают до 23 июля. Как ожидается, строительство будет завершено первых числах 2022 года.
 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+