Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики проведут ремонтные работы на линии "Майя –Чурапча"

2 июля 2021, 09:24 678 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Якутскэнерго

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) проведут ремонтные работы на линии КВЛ 110 кВ «Майя – Чурапча» в целях повышения качества электроснабжения.

Масштабные работы на магистральной линии запланированы на 5 июля с 07.00 до 23.00. За это время специалисты Майинского РЭС проведут установку виброгасителей на высоковольтных опорах ЛЭП. В Чурапчинском РЭС произведут сборку и установку дополнительной опоры, а также текущий ремонт оборудования на подстанции. Персонал Амгинского РЭС выполнит смазку грозозащитных тросов и текущий ремонт на подстанции. Эльдиканский РЭС проведет чистку просеки, техническое обслуживание на подстанции и смазку грозозащитного троса. А также на линии электропередачи будет заменена АП-образная опора.

На время проведения работ для обеспечения электроснабжения жителей по временной схеме следующих заречных районов: Мегино-Кангаласского, Амгинского, Усть-Майского, Чурапчинского и Таттинского будут введены в работу дизельные электростанции.

«Любое оборудование требует своевременного технического обслуживания. Данные ремонтные работы позволят улучшить надёжность электроснабжения», - отметил директор ЦЭС Петр Иванов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+