Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Японский поставщик транзисторов для станций 5G откроет производство в США

5 июля 2021, 09:24 788 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ИА Красная Весна

Выпуск полупроводниковых изделий для базовых станций сетей 5G в США начнет в сентябре 2021 года японская компания Sumitomo Electric Industries, сообщил 4 июля Nikkei.

Компания закончила строительство фабрики в Нью-Джерси по производству галлиевых транзисторов, которые являются одними из основных компонентов базовых станций и служат для усиления сигнала. С вводом ее в строй Sumitomo собирается удвоить свой суммарный объем производства. Вложения компании в строительство составили 9 млн долларов.

Компоненты, производимые фабрикой будут поставляться в США и в Европу шведской Ericsson и финской Nokia. На данный момент до 90% продукции японской компании поставляется для нужд китайской Huawei.

Напомним, Sumitomo принадлежит 70% мирового рынка соответствующих компонентов для базовых станций. Также компания занимается производством кабелей, синтетических алмазов, датчиков для автомобильной промышленности и многого другого.

Huawei является мировым лидером в области оборудования для базовых станций сетей 5G, опережая конкурентов из Европы по уровню развития технологий. В мае 2019 года США ввели санкции против китайской компании и запретили своим сотовым операторам использовать ее оборудование. Госдепартамент Соединенных Штатов обратился к другим странам последовать их примеру.

Страны Европы и других регионов начали предпринимать ограничительные меры против использования оборудования Huawei. Тендеры на построение сетей 5G в этих регионах стали выигрывать Nokia и Ericsson.

 

Обсудить на форуме
Метки: ЭЛЕКТРОНИКА, 5G
Отрасль: Электротехника 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно