Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оборудование ЗАО "ЗЭТО" на первой арктической цифровой подстанции

6 июля 2021, 15:45 1250 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

На первой в Арктике цифровой подстанции (ЦПС) 110/10 кВ «Север» применено и успешно эксплуатируется КРУЭ 110 кВ производства ЗАО «ЗЭТО».

ЦПС 110/10кВ «Север» введена в эксплуатацию в прошлом году в северной части Новопортовского месторождения «Газпром нефть» — самого северного и одного из наиболее крупных разрабатываемых нефтегазоконденсатных месторождений углеводородов на полуострове Ямал.

Подстанция способна бесперебойно обеспечивать электроэнергией населенный пункт численностью в 10 тысяч человек. При этом благодаря инновационным системам интеллектуального управления и диагностики, для обслуживания объекта необходимо минимальное количество персонала, что важно для удаленных объектов промысла. Аналогов данного энергетического объекта нет, т.к. в проекте используются самые инновационные отечественные решения, адаптированные для работы в условиях Крайнего Севера.

Строительство цифровой подстанции впервые реализовано в Арктике на объектах нефтегазодобывающей отрасли в рамках национального проекта Министерства энергетики России «Разработка и внедрение цифровых электрических подстанций и станций на вновь строящихся и реконструируемых объектах энергетики».

При проектировании подстанции специалисты адаптировали конструкцию здания и оборудование для работы в экстремальных климатических условиях арктического региона, применили инновационные отечественные разработки в области элегазового оборудования, в частности КРУЭ 110 кВ производства великолукского завода электротехнического оборудования ЗАО «ЗЭТО». Данное решение является полностью отечественной разработкой, входящей в «Реестр промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации» Министерства промышленности и торговли РФ.

Проработать возможность применения КРУЭ 110 кВ ЗАО «ЗЭТО» в вашем проекте вы можете, подав ТКП на сайте: https://www.zeto.ru/order_online

Обсуждают на форуме (4)
ZETO
6.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+