Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первый камень нового района Екатеринбурга заложили в рамках "Иннопром"

6 июля 2021, 15:30 803 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Первый камень нового жилого района Новокольцовский заложен в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки "Иннопром". Об этом сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

На территории "Новокольцовского" уже функционирует международный выставочный центр "Екатеринбург-ЭКСПО", который является площадкой для проведения "Иннопрома". Проект нового района Екатеринбурга, связанного также с объектами Универсиады 2023, презентовали на промышленной выставке.

"Это должен быть район замкнутого цикла для того, чтобы люди за какой-либо услугой не ездили в центр города или в соседние районы. Важно, чтобы все это было организовано здесь - в соответствии с проектом развития этой территории это именно так и будет. <…> Это настолько большой шаг в развитии строительства, <…> уже в ближайшую пятилетку мы увидим реальную отдачу от этих проектов, развитие таких районов станет <…> знаковым событием", - сказал журналистам на закладке камня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Полпред президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев отметил важность проекта.

"Здесь у нас несколько задач решается - комплексная застройка - раз, второе - решается вопрос по созданию инфраструктуры для проведения важного мероприятия - Универсиады 2023. <…> Следующий этап, который намечен - решение наследия Универсиады, <…> здесь есть четкая концепция, что та территория, на которой мы сейчас присутствуем, комплексно будет застраиваться, чтобы затем использовалась Уральским федеральным университетом", - сказал он.

В закладке принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. Он отметил красоту места строительства и назвал проект интересным.

Всемирные студенческие игры пройдут в Екатеринбурге с 8 по 19 августа 2023 года. Соревновательная программа включает 18 видов спорта, в которых будут разыграны 247 комплектов медалей.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+