Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волонтеры ВИЗ-Стали продолжают благоустройство и озеленение территории завода

9 июля 2021, 10:43 931 Время чтения ≈ 1 мин

Волонтеры ВИЗ-Стали и ВИЗа (предприятия Группы НЛМК) расчистили аллею у цеха холодной прокатки, подготовили грунт, высадили более 100 кустов гортензий и декоративных кизильников, а клумбы у заводоуправления украсили цветущими петуниями.

Первый этап благоустройства промышленной площадки волонтеры начали осенью прошлого года. На аллее у цеха провели работы по ландшафтному проекту, который предусматривал не только посадку многолетних растений, но и установку скамеек для отдыха металлургов.

– Я пришла работать на завод в 1974 году, - рассказывает председатель профкома Галина Дианова, – и помню, как на этой территории была свалка оставшихся от строительства цеха холодной прокатки кирпичей и арматуры. Много сил мы потратили на то, чтобы эта площадка стала красивой и ухоженной, чтобы здесь росли деревья. Приятно, что традицию продолжила заводская молодежь, благодаря которой у входа в цех заложен настоящий сад с кустарниками и цветниками.    

– Реализация экологических проектов – одно из приоритетных  направлений волонтерского движения на заводе. Наши работники регулярно участвуют не только в посадке деревьев и кустарников на городской территории, но и уборке от бытовых отходов прибрежной зоны Верх-Исетского пруда, – отметила начальник отдела кадров ВИЗ-Стали Ольга Щербо.

Обсудить на форуме
Метки: ВИЗ-СТАЛ
Отрасль: Металлургия 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно