Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К 2022 году на автодороге Р-158 в Нижегородской области отремонтируют 26 км дорожного покрытия

13 июля 2021, 11:15 709 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Росавтодор

Речь идёт об участке км 193 – км 219 трассы Р-158. Работы здесь уже вступили в активную стадию.

В текущем году подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород поставило подрядной организации задачу обновить 127 тыс. м2 дорожного покрытия на отрезке с 205-го по 219-й км. В настоящий момент активные работы развернуты на участке от посёлка Ужовка до села Починки. Специалисты фрезеруют изношенный асфальт и укладывают выравнивающий слой из органоминеральной смеси, средней толщиной 8 см. Он позволит повысить устойчивость основания дороги к высоким нагрузкам. По данным видам работ выполнено уже более 25% от запланированного объема. Затем дорожники приступят к укладке двух слоёв асфальтобетона. Параллельно с этим выполняются мероприятия по устранению пучин, укреплению обочин и ремонту систем водоотвода.

Кроме того, будет заменено боковое барьерное ограждение, установлены новые дорожные знаки и сигнальные столбики, нанесена разметка из термопластика. Существующие пешеходные переходы и автобусные остановки обустроят согласно нормативным требованиям. А в населённых пунктах отремонтируют элементы искусственного освещения.

На объекте задействовано 20 человек и 15 единиц спецтехники. Для ускорения производства работ подрядная организация организовала рядом с объектом базу с установками по производству асфальтобетона и органоминеральной смеси. Их близкое расположение позволяет значительно сократить издержки на производство и обеспечить бесперебойный подвоз необходимого объема материалов с требуемыми температурными характеристиками.

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород обращает внимание, что в местах проведения ремонтных работ движение встречных потоков транспорта регулируется в реверсивном режиме. Максимальная скорость вне населённых пунктов – 50 км/ч, а в населённых пунктах – 40 км/ч. Специалисты просят автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом ограничений. На участках ремонтных работ необходимо быть внимательными и следовать временной схеме движения.

 


ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород последовательно выполняет работы по ремонту трассы Р-158 в южных районах Нижегородской области. Так за последние 3 года в Лукояновском и Починковском районах к нормативу были приведены 34 километра данной автодороги. Интенсивность движения здесь варьируется от 3,5 до 5,5 тыс. автомобилей в сутки.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+