Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Объявлены торги на подготовку ППТ участка трассы Казань - Екатеринбург

20 июля 2021, 11:00 703 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: dorinfo.ru

Для разработки документации по планировке территории строительства участка скоростной трассы «Казань - Екатеринбург» от Дюртюлей (Республика Башкортостан) до Ачита (Свердловская область). Начальная стоимость контракта составляет 883,7 млн рублей. Информация об этом опубликована на портале Госазкупок.

Объявлен конкурс на определение подрядчика для разработки документации по планировке территории строительства участка дороги Дюртюли - Ачит (с привлечением к исполнению договора субподрядчиков из числа малого и среднего предпринимательства). Согласно документации, ориентировочная протяженность участка трассы составит 274 км. Дорога пройдет по территории Башкирии (Дюртюлинский, Бураевский, Татышлинский районы), Пермского края (Чернушинский, Октябрьский городские округа) и Свердловской области (Красноуфимский округ, Ачитский городской округ). Проезжая часть трассы будет предусматривать четыре полосы движения, планируется возвести шесть развязок, количество мостов и путепроводов будет уточнено проектом планировки. Заявки на участие в торгах принимаются до 4 августа, итоги конкурса будут подведены 20 августа.

Напомним, трасса «Казань - Екатеринбург» станет продолжением строящейся скоростной автомагистрали М-12 «Москва - Казань». Дорогу до Екатеринбурга продлят по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Добавим, что в начале июля в рамках запуска движения по последнему участку ЦКАД в Подмосковье заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин рассказал о трассировке будущей автомагистрали от Казани до Екатеринбурга. По его словам, дорога будет включать в себя часть действующей федеральной трассы М-7 «Волга», обход Набережных Челнов, затем трасса будет пролегать по территории Республики Татарстан и дойдет до границы с Башкирией. Протяженность этого участка составит 174 км. После будет построен новый участок трассы «Казань - Екатеринбург» от Дюртюлей до Ачита. От Ачита до Екатеринбурга будет расширена дорога от четырех до восьми полос движения, трасса закончится на въезде в Екатеринбург. Также напомним, что на церемонии открытия ЦКАД глава государства предложил продлить дорогу дальше Екатеринбурга - до Тюмени и Челябинска. 

Протяженность трассы М-12 «Москва - Казань» составит 810 км. Ее строительство завершат в 2024 году. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно