Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "ЗЭТО" продолжает поставки на объекты ветрогенерации

20 июля 2021, 12:15 1086 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

Завод электротехнического оборудования ЗАО "ЗЭТО" (г. Великие Луки), входящий в "Промышленный электротехнический кластер Псковской области" произвёл современное газонаполненное оборудование для распределительного устройства Бондаревской ветроэлектростанции (ВЭС).

Бондаревская ВЭС будет расположена на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края. Она возводится компанией АО «НоваВинд» – новым дивизионом Росатома, основная задача которого – консолидировать усилия Госкорпорации в передовых сегментах и технологических платформах электроэнергетики. Установленная мощность ветропарка составит 120 МВт. На площадке будет установлено 48 ветроустановок мощностью 2,5 МВт каждая. Плановая среднегодовая выработка энергии - 354 млн кВт*ч.

Оборудование ЗАО «ЗЭТО», примененное в рамках проекта: трансформаторы тока элегазовые 110 кВ; трансформаторы напряжения элегазовые 110 кВ; выключатели элегазовые колонковые 110 кВ.

«ЗАО "ЗЭТО" придает большое значение поставкам своей продукции для распределительных устройств солнечных (СЭС) и ветряных электростанций (ВЭС) в России и мире. Мы видим потенциал отрасли и на текущий момент наработали достаточно большой референс-лист проектов. Мировые тренды свидетельствуют о постоянном развитии и совершенствовании сегмента ВИЭ-генерации. Так, по данным Евростат, в 2020 году производство электроэнергии из ВИЭ в ЕС впервые превысило производство электроэнергии из ископаемых видов топлива. А международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует рост производства электроэнергии от ВИЭ более чем на 8% в 2021 г., в основном за счет солнечной и ветровой энергии, на 17 и 18% годового роста соответственно» – отметила коммерческий директор ЗАО «ЗЭТО» Евгения Бойкова.

Предприятие способно не только производить высококачественную российскую продукцию с соблюдением всех требований экологической безопасности, но и оказать клиентам всестороннюю экспертную поддержку – проектные работы, шеф-монтаж, пуско-наладку, сервисное обслуживание и мониторинг оборудования. Запросить ТКП можно здесь https://www.zeto.ru/order_online

Обсудить на форуме
Метки: ЗЭТО
Отрасль: Электротехника 
ZETO
6.43

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно