Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Мособлэнерго" полностью выполнило план по строительству новых подстанций в проблемных округах Подмосковья

21 июля 2021, 14:15 758 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» полностью выполнило план по строительству новых подстанций в проблемных округах Подмосковья. В рамках реализации совместных с Министерством энергетики Московской области мероприятий по повышению надежности и качества электроснабжения потребителей построено 7 трансформаторных подстанций. Подстанции возведены в п. Кратово и с. Новохаритоновское Раменского городского округа, в г. Чехов и д. Крюково Чеховского района, в п. Новый Снопок Орехово-Зуевского округа, в Истринском районе в п. Нахабино и г. Дедовск.

Мероприятия по повышению надежности электроснабжения выполняются АО «Мособлэнерго» с марта 2021 года в 11 проблемных округах Подмосковья. Среди них: Раменское, Домодедово, Щелково, Пушкино, Ступино, Чехов, Егорьевск, Орехово-Зуево, Истра, Люберцы, Красногорск. Все проводимые и запланированные работы по обновлению электросетевого комплекса округа позволят в дальнейшем обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей, проживающих в этих районах.

В текущем году запланирована реконструкция 15,3 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4/6/10 кВ (уже реконструировано 14,8 км). Также планируется замена 984 опор (520 опор уже заменено), расчистка 59,2 га вдоль трасс ЛЭП (по факту уже расчищено 55,5 Га); ремонт 72-х трансформаторных подстанций (с начала реализации мероприятий по повышению надежности 41 подстанция уже отремонтирована) и замена 72-х км неизолированного провода на самонесущий изолированный (33,2 км заменено).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно