Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Первый IT-парк в Краснодаре появится в 2025 году

3 августа 2021, 18:00 777 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Первый в Краснодаре IT-парк будет открыт в 2025 году. Он будет включать бизнес-инкубатор цифровых идей и площадку для подготовки IT-специалистов, сообщил во вторник в Telegram-канале губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

"В 2025 году в Краснодаре откроется первый IT-парк края. Обсудили с инвестором реализацию проекта. Здесь появится бизнес-инкубатор цифровых идей, площадка для подготовки молодых специалистов, где цифровые технологии будут интегрировать в различные отрасли экономики", - написал Кондратьев.

Он уточнил, что краевые власти также разработают новые меры поддержки для IT сферы.

"В целом IT-сфера должна стать полноценной отраслью экономики региона. Уверен, резиденты первого IT-парка края помогут нам в этом. А мы продумаем для них меры поддержки и утвердим краевую стратегию развития отрасли до 2030 года", - отметил глава региона.

В начале июля сообщалось, что первый в Краснодарском крае IT-парк будет построен в Краснодаре. Соответствующее соглашение подписали на ПМЭФ вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель и руководство научно-производственного предприятия "МВС".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно