Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Билайн" инвестирует около 300 млн рублей в развитие цифровой инфраструктуры Оренбуржья

6 августа 2021, 10:00 801 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Компания "ВымпелКом" (бренд "Билайн") инвестирует порядка 300 млн рублей в телекоммуникационную инфраструктуру Оренбургской области в рамках соглашения с правительством региона о сотрудничестве в развитии цифровой экономики территории, сообщили в четверг в пресс-службе "ВымпелКома".

"Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере развития телекоммуникационной инфраструктуры, совместную реализацию инновационных проектов, способствующих улучшению качества жизни населения и повышению инвестиционной привлекательности региона. В течение ближайших двух лет компания инвестирует порядка 300 млн рублей в собственную инфраструктуру в Оренбургской области", - сказано в сообщении.

Документ подписали губернатор Оренбургской области Денис Паслер и президент ПАО "ВымпелКом" Рашид Исмаилов. В рамках соглашения особое внимание планируют уделить цифровизации населенных пунктов по всей области. В большинстве из них появятся новые базовые станции: в некоторых увеличат скорости, в других расширят покрытие сети, а где-то запустят сеть LTE, рассказали в пресс-службе. В общей сложности сеть планируется расширить на 15%. При этом скорость мобильного интернета вырастет на 45-50% от текущей и будет соответствовать самым высоким стандартам, что позволит предоставлять пользователям высокие скорости интернет-серфинга даже при росте интернет трафика, отмечается в сообщении.

"Подписанный сегодня документ сыграет важную роль в развитии систем мобильной связи и интернета в области. Совместно с оператором мы планируем развивать в области элементы "умного города", внедрять технологии анализа данных для повышения качества жизни и безопасности граждан, создавать и развивать новые технологии и сервисы в области связи" - сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно