Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Под Воронежем планируют построить завод нитриловых перчаток за 1,8 млрд рублей

6 августа 2021, 09:36 1099 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Компания "Неохим плюс" намерена построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Центр" под Воронежем завод по выпуску нитриловых перчаток. Инвестиции в проект составят более 1,8 млрд рублей, сообщила в четверг пресс-служба правительства Воронежской области по итогам встречи главы региона Александра Гусева с руководством компании.

"ООО "Неохим Плюс" планирует построить на территории ОЭЗ ППТ "Центр" предприятие по производству смотровых нитриловых перчаток. На новом предприятии будут созданы 72 рабочих места, общий объем инвестиций в проект составит 1,85 млрд рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

По ее данным, Александр Гусев поддержал идею инвестиционного проекта. Как уточняется в сообщении, на заводе для российского рынка из жидкого бутадиен-нитрильного латекса будут выпускать перчатки в упаковках по 100 штук, которые нужны в учреждениях здравоохранения, предприятиях пищевой промышленности, лабораториях и исследовательских центрах, в сфере бытового обслуживания и хозяйственного ретейла.

ОЭЗ "Центр" создана в Воронежской области в 2019 году, ее резиденты заявили инвестиции на общую сумму 7,5 млрд рублей. Здесь организовали более 1,2 тыс. рабочих мест. В настоящее время ее резидентами являются компании "Перфоград" с заводом по выпуску перфорированных листов за 365 млн рублей, "Балли" с производством детского игрового, спортивного и паркового оборудования с инвестициями 1,5 млрд рублей, "ИК Масловский" с заводом стеклопрепрегов, фольгированных диэлектриков и технических ламинатов за пять млрд рублей, Aeon с производством свежезамороженного хлеба за более чем 4,5 млрд рублей и другие.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+