Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заводом "ЗЭТО" произведено оборудование для ПС 110/10/10 кВ "Долино" в ОЭЗ "Дубна"

10 августа 2021, 09:48 885 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

Оборудование производства ЗАО «ЗЭТО» на ПС 110/10/10 кВ «Долино» обеспечит растущие потребности в электроэнергии резидентов ОЭЗ «Дубна»

Завод электротехнического оборудования ЗАО "ЗЭТО" (г.Великие Луки), входящий в "Промышленный электротехнический кластер Псковской области" осуществил поставку компактного модуля открытого распределительного устройства КМ ОРУ-110 кВ для ПС 110/10/10 кВ «Долино».

Новая электроподстанция «Долино» на правобережной площадке Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Дубна» обеспечит растущие потребности предприятий ОЭЗ и городских объектов в электроэнергии. Финансирование проекта производится за счёт средств Управляющей компании АО ОЭЗ ТВТ «Дубна» и правительства Московской области. В результате ввода в эксплуатацию подстанции ПС 110/10/10 кВ «Долино» ОЭЗ «Дубна» обретёт новый импульс для дальнейшего эффективного функционирования и обеспечит перспективу устойчивого развития территории новой промышленной зоны на долгие годы.

ПС 110/10/10 кВ «Долино» укомплектована компактным модулем открытого распределительного устройства КМ ОРУ-110 кВ. Концепция модуля позволяет выполнять ОРУ–110 кВ любой конфигурации (как по стандартным, так и по индивидуальным схемам). КМ ОРУ-110 производства ЗАО «ЗЭТО» входит в перечень первичного оборудования, материалов и систем, допущенных к применению на объектах ПАО «Россети» и рекомендован для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети».

ПС 110/10/10 кВ «Долино» имеет большое значение для муниципалитета, где расположена ОЭЗ, так как электроэнергией с нее будут обеспечены не только предприятия резидентов, но и городские объекты Дубны. В настоящий момент на двух площадках особой экономической зоны общей площадью 279 гектаров создана современная инфраструктура для размещения и производственной деятельности инновационных компаний Подмосковья. Завершение строительства и выведение на полную мощность электроподстанции планируется в текущем году.

Обсудить на форуме
Метки: ЗЭТО
Отрасль: Электротехника 
ZETO
6.41

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+