Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В АО "РЭС" подведены итоги выполнения ремонтной программы за 1 полугодие 2021 года

16 августа 2021, 10:12 762 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО РЭС

Проведение работ по своевременному и качественному ремонту электрических сетей – это один из важнейших этапов в процессе подготовки энергосистемы региона к успешному прохождению отопительного сезона. Кроме того, это залог выполнения обязательств энергетиков перед потребителями по обеспечению надежного и качественного электроснабжения. Поэтому в системообразующем электросетевом предприятии Новосибирской области – акционерном обществе «Региональные электрические сети» – выполнению мероприятий ремонтной программы уделяется самое пристальное внимание.

Совсем недавно в компании подвели промежуточные итоги реализации программы ремонтов за первое полугодие.

За этот период сотрудникам сетевой организации удалось провести ремонт около 700 км линий электропередачи 0,4–110 кВ, что почти на 30% выше показателя аналогичного периода предыдущего года. Также в течение первого полугодия 2021 года были выполнены мероприятия по ремонту основного и вспомогательного оборудования на 358 электрических подстанциях напряжением 10–110 кВ, что превысило плановое значение на 17%.

При выполнении капитального ремонта воздушных линий электропередачи в целях повышения параметров качества электрической энергии осуществляются работы по замене провода, грозотроса, опор, вводов в дома. Все эти целевые программы АО «РЭС» выполняет в соответствии с утвержденным графиком, а по некоторым направлениям – даже с опережением.

Также, в соответствии с планами-графиками, проводится капитальный ремонт зданий и сооружений, участвующих в технологическом процессе передачи электрической энергии, выполняются работы по расчистке и расширению просек, вырубка отдельно стоящих деревьев, угрожающих падением на провода. Так, за 6 месяцев текущего года расчищено 515 га трасс ЛЭП, что составляет 113% от показателей календарного плана.

В целом, АО «РЭС» ежегодно наращивает объемы ремонтных программ, и отчетный период не стал исключением. За 1 полугодие 2021 года энергетики уже вложили около 250 миллионов рублей в ремонт и техническое обслуживание электросетевых объектов, это на 12% выше уровня затрат за аналогичный период прошлого года.

Предпринятые меры и достигнутые результаты, безусловно, обеспечивают бесперебойное функционирование электросетевого комплекса на всей территории Новосибирской области и способствуют повышению надёжности электроснабжения потребителей региона.

 


Акционерное общество «Региональные электрические сети» (сокращенное наименование АО «РЭС») – системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области. Основные виды деятельности: передача и распределение электрической энергии; оказание услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям. Официальный сайт www.eseti.ru

Обсудить на форуме
Метки: АО РЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно