Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Курской области построят 56 километров линий освещения

19 августа 2021, 10:00 703 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: kursktv.ru

Как рассказали в администрации Курской области, в регионе продолжается строительство новых линий наружного освещения. В течение этого года планируется провести 56,7 километров в Советском, Черемисиновском, Курском, Щигровском, Октябрьском, Пристенском, Дмитриевском и Железногорском районах.

В первую очередь устанавливать освещение будут на наиболее аварийных участках, региональных дорогах в границах населенных пунктов, а также на трассах с высокой интенсивностью движения. Работы включают в себя монтаж опор, кронштейнов и светильников, а также монтаж провода и пусконаладку. Специалисты используют современные светодиодные светильники, которые должны светить дольше и ярче обычных, а также потреблять меньше энергии.

Работы уже завершены в поселке Пристень, селе Дьяконово, деревне Митрофаново, деревне Нижнее Жданово, хуторе Заречье и селе Линец. В ближайшее время подрядная организация приступит к устройству освещения на двух участках автодороги регионального значения Фатеж - Дмитриев и шести участках автодороги Курск - Касторное. Завершить строительство планируется до декабря этого года. Работы ведутся по программе «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно