Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Тюмень" повысили надежность электроснабжения самого восточного в УрФО международного аэропорта

19 августа 2021, 14:00 785 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

«Россети Тюмень» повысили надёжность электроснабжения международного аэропорта в Нижневартовске. Энергетики завершили ремонт подстанции 110 кВ «Нижневартовская», питающей воздушную гавань. Аэрохаб связывает ХМАО-Югру с 50 городами России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Годовой пассажиропоток аэропорта превышает 700 тысяч человек.

Энергетики «Россети Тюмень» заменили устаревшие микропроцессорные и электромеханические устройства релейной защиты и автоматики на современные аналоги. Новые устройства РЗА обладают более широкими возможностями как в логической части, так и в части регистрации ненормальных режимов работы сети. Мероприятия снизят вероятность отказов и позволят оперативно отключать энергооборудование при нарушении электроснабжения.

Для выполнения работ, компания впервые использовала ретрофит ячеек. Процедура подразумевает изготовление на заводе полного комплекта необходимого оборудования по индивидуальному проекту. Данное решение позволило выполнить замену необходимого оборудования в сжатые сроки и в целом снизить время ремонта.

«Нижневартовский аэропорт – стратегический объект для Востока Югры. Одним из важных факторов для его стабильного функционирования является бесперебойное электроснабжение. «Россети Тюмень» – надежный партнер. Из года в год компания не только поддерживает электрооборудование в надлежащем состоянии, но активно внедряет в процесс передовые технологии», – подчеркнул главный инженер «Нижневартовскавиа» Сергей Мосиенко.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно