Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Wildberries построит логистический комплекс в Бронницах - глава муниципалитета

19 августа 2021, 13:30 1284 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

Порядка 5 млрд рублей инвестиций поступит в экономику Бронниц благодаря строительству логистического комплекса Wildberries, сообщил глава муниципалитета Дмитрий Лысенков на встрече с губернатором Московской области Андрей Воробьев.

"ЦКАД - большой плюс для Бронниц. У нас стала очень хорошая логистика. Рядом мы будем строить большой логистический комплекс "Вайлдберриз" - 250 тысяч квадратных метров. Создадим более 5 тысяч рабочих мест. Вложения в нашу экономику - порядка 5 миллиардов рублей. Срок реализации проекта - 2022-2024 годы", - сказал Лысенков.

Он сообщил, что в городском округе запланирована реализация еще нескольких крупных инвестпроектов: строительство комплексов по производству питьевой воды и напитков "Диверсус Групп", по обслуживанию большегрузов "ПроЛив", многофункционального рынка, питомника декоративных растений. Кроме того, ведется подготовка к созданию частного индустриального парка на 34 га.

"Очень важно, что вы уделяете большое внимание инвестициям. Потому что сколько мы бы не благоустраивали город, ключевое - это достаток каждого человека, каждой семьи. А для этого должна быть работа, причем на современных предприятиях и высокооплачиваемая", - сказал в свою очередь губернатор.

В 2020 году в экономику Бронниц было привлечено 2,8 млрд рублей инвестиций.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+