Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

RusCable Insider #235 - Дальневосточные проекты ЗАО "ЗЭТО", новый оптический кабель от LAPP и "ПОЛИПЛАСТИК" отмечает юбилей

23 августа 2021, 18:00 3301 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

Все, чем нам запомнилась прошедшая неделя в новом 235 выпуске журнала RusCable Insider.

На обложке - оборудование "ЗЭТО" на Дальнем Востоке! 

ЗАО «ЗЭТО» активно включилось в развитие Дальнего Востока РФ и уделяет пристальное внимание производству современного высоковольтного оборудования для энергетики региона: ПС 110 кВ «Агрокомплекс», ПС 220 кВ «Суходол», ПС 220 кВ «Строительная». Сегодня завод наравне конкурирует с ведущими международными брендами, имеющими высокий интерес в регионе, а сервисная и инжиниринговая поддержка заводских специалистов 24/7 дает клиентам уверенность в защищенности критической энергетической инфраструктуры от внешних рисков изменения мировой конъюнктуры.

Скачать PDF. RusCable Insider Digest №235 от 23 августа 2021 года

Компания LAPP представила новые оптические кабели HITRONIC® GOF DUPLEX PNB для сетей PROFINET. Оптический кабель отлично подходит для гибкого использования в сети PROFINET (тип B), в распределительных шкафах и для структурированных кабельных систем внутри зданий во вторичном и третичном секторе в соответствии со стандартами. Он также идеально подходит для фиксированной и защищенной установки в сухих помещениях, например, в инженерных системах, стояках, кабельной канализации и пустотелых перекрытиях потолков и полов.

20 млн тонн за 30 лет: НПП «ПОЛИПЛАСТИК» отмечает юбилей на позиции лидера рынка термопластичных компаундов России и СНГ!  

«В каждом автомобиле, стиральной машине и холодильнике, которые производятся сегодня в России, есть частичка нашего труда», – говорят сотрудники НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

За 30 лет небольшой стартап в подвале Московского политехнического техникума вырос до ТОП-10 ведущих компаундеров Европы.

Специально для телеграм-канала ProRusLom Максим Третьяков, Президент «Ассоциации «Электрокабель», разъясняет, в чем опасность действующего учета НДС по линии переделов лом-катанка-кабель. 

Всему кабельному рынку известен кейс компании «Росскат» с налоговыми недоимками в 1,9 млрд рублей. По своей воле «Росскат» попал в такую ситуацию, или нет - нам неважно. Важно, что на рынке есть системная проблема, и попасть в жернова ФНС может и добросовестный кабельщик. Предлагается распространить агентский «реверсивный» НДС не только на лом и отходы, но и на катанку. 

Журнал ElektroPortal.Ru выпустил статью о нюансах звука и акустическом кабеле: как чистая медь влияет на звуковой сигнал? Что такое скин-эффект, а также как влияют шероховатости и покрытия на звук.

А также, робот Илона Маска, солнечные панели на панельках, эко-кондиционер Gradient и кристалл времени от Google и все самые интересные события в дайджесте новостей из мира электротехники.

Читайте главные новости и события рынка кабеля, энергетики и электротехники в свежем выпуске журнала!

Кроме того, в прошлую пятницу мы провели промой эфир с завода “Москабель-Фуджикура”, который успешно выпускает оптические кабели, а главное еще и экспортирует их. Настоящая кабельная Япония в центре Москвы! Поговорили о том, как устроено предприятие, что в нем японского, кроме оптоволокна Фуджикура, заставляют ли искусственно импортозамещаться и помогает ли это продажам и экспорту? У нас в гостях были: Олег Длютров - технический директор, к.т.н. и Виктор Петриков - начальник отдела ВЭД “Москабель-Фуджикура”. Обязательно посмотрите, если пропустили!

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно