Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Промышленный технопарк в сфере высоких технологий создадут в Ростовской области

24 августа 2021, 15:15 946 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Соглашение о создании первого в Ростовской области промышленного технопарка в сфере высоких технологий подписано в рамках международного форума "Армия-2021". Об этом во вторник сообщили в управлении информационной политики регионального правительства.

"В Ростовской области на базе публичного акционерного общества "Гранит" создадут первый в регионе промышленный технопарк в сфере высоких технологий. Соглашение о сотрудничестве было подписано в рамках международного форума "Армия-2021" между военно-промышленной комиссией РФ, донским Минпромэнерго, ПАО "Промсвязьбанк" и ПАО "Гранит", - говорится в сообщении. В управлении информполитики добавили, что инвестиции в создание технопарка составят 1,5 млрд рублей.

По словам министра промышленности и энергетики Ростовской области Андрея Савельева, которые привели в управлении информполитики, индустриальные парки, промышленные кластеры и технопарки являются драйверами развития.

"Реализация инвестпроекта позволит нам не только выстроить взаимодействие между коммерческими, научными и финансовыми структурами, сформировать современную технологическую среду, но и создать пилотную бизнес-модель для решения стратегической задачи по диверсификации оборонно-промышленного комплекса области", - отметил глава министерства.

Инвесторами нового технопарка станут компании национального и мирового уровня, осуществляющие разработку и производство продукции гражданского и двойного назначения в сфере СВЧ-технологий и других сопряженных технологических секторов экономики. При этом производственный комплекс ПАО "Гранит", по словам Савельева, пройдет серьезное техническое перевооружение. Процессы производства, управления и финансово-хозяйственной деятельности пройдут цифровизацию.

Международный военно-технический форум "Армия-2021" проходит в подмосковной Кубинке с 22 по 28 августа.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно