Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководство АО "РЭС" приняло участие в деловой программе первого дня форума "Технопром-2021"

26 августа 2021, 10:48 782 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО РЭС

5 августа в Новосибирске начал свою работу VIII Международный форум технологического развития «Технопром». В открытии форума приняли участие первые лица органов власти и глава региона.

Мероприятие проходит под знаком Года науки и технологий и нацелено на выработку стратегических решений по повышению конкурентоспособности российской науки и промышленности в соответствии с приоритетами стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

В работе форума принимают участие первые лица государства, представители федеральных и региональных органов власти, руководители научных организаций, представители широкого круга инновационных компаний, экспертного сообщества.

Традиционно в деловой программе Технопрома активное участие принимает руководство системообразующего электросетевого предприятия Новосибирской области - акционерного общества «Региональные электрические сети». В первый день форума Председатель совета директоров АО «РЭС» Владимир Хлебников и Генеральный директор компании Владимир Герасимов посетили церемонию торжественного открытия форума, а также пленарную сессию «Цифровая трансформация науки – драйвер обеспечения лидерства России в сфере исследований и разработок».

Кроме того, руководители энергетической компании провели ряд встреч с политиками высшего ранга, в ходе которых удалось обсудить актуальные вопросы развития электросетевого комплекса региона.

Мероприятия форума продлятся до 27 августа и будут проходить в гибридном формате – очно и на онлайн-площадках. Всего запланировано более 80 мероприятий, которые сгруппированы в семь тематических треков по самым актуальным направлениям научно-технологического развития.

Уже во второй день форума делегация АО «РЭС» примет участие в круглом столе «Цифровые электрические сети», на котором планируется обсудить аспекты управления электрическими сетями в условиях цифровой трансформации энергосистемы региона, в том числе на примере пилотных проектов, реализованных компанией.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно