Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Трансформаторные подстанции "Калугаэнерго" преобразятся к празднованию 650-летия г. Калуги

26 августа 2021, 15:45 923 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В рамках подготовки к главному празднику калужан – 650-летию со дня образования областного центра, филиал «Калугаэнерго» совместно с руководством города приняло решение о нанесение граффити на энергообъекты. Речь идет о художественном оформлении трансформаторных подстанций, расположенных на центральных улицах Калуги: в районе сквера Волкова, на улицах Смоленская, Степана Разина и Марата.

Идейным вдохновителем и исполнителем арт-проекта стал известный стрит-художник Деонис Текко. В настоящее время работы выполнены в полном объеме, а основными темами стали дети и космос. Очевидно, выбор тематики связан с местом расположения энергообъектов и связи г. Калуги с космической темой. Примечательно, что ряд граффити представляют собой не изображение в плоскости, а объемный рисунок. Около трансформаторных подстанций даже отмечены точки, с которых лучше всего смотреть на арт-объекты. Например, на улице Смоленской горожане смогут увидеть часть дома, которая находится за трансформаторной подстанцией.

«Трансформаторные подстанции – энергообъекты, которые часто привлекают внимание калужан. Мы рады предоставить их для участия в интересном и необычном арт-проекте. Все же, хотелось обратить внимание на то, что в данном случае работу выполняет мастер своего дела и при нашем активном участии», – отметил директор филиала «Калугаэнерго» Дмитрий Федоров.

28 августа отмечается 650-летие со дня основания города Калуги. Филиал «Калуганерго» принимает активное участие в преображении города к юбилейному празднованию. В настоящее время ведутся работы по модернизации уличного освещения, памятника 600-летию Калуги и приведению энергообъектов в эстетическое состояние. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+