Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Особенности и характеристики пресс-форм

27 августа 2021, 19:37 2649 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Центр

Пластик считается одним из самых распространенных материалов для создания самых разных вариантов продукции. Данный материал отличается достаточно высокой прочностью, простотой эксплуатации и универсальными качествами. Для изготовления пластмасс в крупном производственном процессе целесообразно использовать пресс-формы. Компания ООО «СПБПЛАСТ» https://spbplast.ru/ обладает большим опытом работы, поэтому поможет создать и рассчитать проект любой сложности вне зависимости от конструкции конкретной детали.

Среди особенностей профессионального производства – использование современных технологических процессов, высококачественного оснащения и лучших материалов. Все специалисты обладают высоким уровнем квалификации, опытом и знаниями, что позволяет выполнить заказ с максимальной точностью и качеством в соответствии с индивидуальными требованиями заказчиков.

Проектирование пресс-форм

Проектирование и производство пресс-формы требует усилий и четкого соблюдения производственного процесса для того, чтобы добиться желаемого результата. Среди основных этапов проектирования следует обратить внимание на такие:

  1. Предоставление информации об изготовляемой продукции – предварительно составляется техническое задание, в соответствии с которым будет производиться подготовка необходимых материалов.
  2. Создание чертежей и описания будущих заготовок для производства пластмассовой продукции.
  3. Выделение основных параметров, которые являются ключевыми в процессе производства продукции. Количество и характеристики материалов определяются в индивидуальном порядке.
  4. Подготовка документации. В процессе производства важно подготовить документы с рекомендациями по эксплуатации готовых пресс-форм.
  5. Конструирование и создание 3D-моделей с помощью специального программного обеспечения.
  6. Пробное изготовление продукции. Для начала изготовляется прототип, чтобы проверить характеристики пресс-формы.
  7. Внесение правок при необходимости.
  8. Производство пресс-форм в заданном количестве.

Индивидуальные пресс-формы изготовляются специально по требованиям каждого клиента, что позволяет достичь требуемых параметров.

Особенности изготовления

Конструкция пресс-форм https://spbplast.ru/pressforma.html может отличаться в зависимости от характеристик и требований. Бывают простые и сложные изделия. Для создания чертежей и подготовки заготовок необходимо продумать оптимальное сечение, чтобы создать максимально прочную и надежную конструкцию в соответствии с требуемыми качественными показателями. Только специалисты могут выполнить поставленную задачу с минимальными усилиями и затратами.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно