Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство одобрило расширение границ территорий опережающего развития в Забайкалье и Челябинской области

30 августа 2021, 09:24 1050 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

Границы территорий опережающего развития (ТОР) «Забайкалье» в Забайкальском крае и «Снежинск» в Челябинской области будут расширены за счёт включения новых земельных участков. Такие постановления  утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Решение поможет создать благоприятные условия для реализации новых инвестиционных проектов. В частности, в ТОР «Забайкалье» в ближайшие годы будет построен тепличный комплекс, а также появится предприятие по выращиванию зерновых культур – пшеницы, рапса, льна. Это позволит привлечь в регион не менее 4 млрд рублей частных инвестиций и создать около 240 рабочих мест.

В ТОР «Снежинск» планируют запустить пять новых проектов. Речь идёт об открытии промышленных предприятий по изготовлению антикоррозионных и огнезащитных лакокрасочных материалов, керамической плитки, переработке отходов из полистирола и полипропилена, по нанесению металлических покрытий на стальные трубы и изготовлению термоизолирующих футляров. Всё это позволит привлечь 2,9 млрд рублей частных инвестиций и создать более 370 новых рабочих мест.

ТОР – специальный инструмент развития территорий, призванный стимулировать приоритетные отрасли экономики и привлекать новых инвесторов, способствуя тем самым росту благосостояния жителей регионов. Резидентам ТОР доступен широкий перечень льгот и преференций, в том числе сниженные ставки по налогам и страховым взносам и процедура свободной таможенной зоны.

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+