Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты Усть-Лабинских электросетей повысили надёжность энергоснабжения более тысячи сельских потребителей

30 августа 2021, 16:15 815 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» в рамках ремонтной программы проводят работу по замене старых ответвлений вводов электричества в дома сельских жителей. С начала года энергетики обновили более тысячи устаревших вводов в Выселковском, Тбилисском, Кореновском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

Замена неизолированного провода вводов в жилые дома проводилась с применением самонесущего изолированного провода (СИП). В 2021 году для монтажа новых современных вводов специалисты филиала использовали более 26 км СИП.

Вводы в дома потребителей являются неотъемлемой частью электрической сети. По ним поступает электрический ток от линий электропередачи на электрооборудование абонентов. Применение для вводов самонесущего изолированного провода позволяет значительно сократить затраты на обслуживание оборудования, увеличить нормативный срок службы вводов до 40 лет, обеспечить высокий уровень безопасности и повысить надежность электроснабжения потребителей. Кроме того, СИП позволяет свести к минимуму коммерческие потери электроэнергии, так как создает значительные трудности для самовольного подключения абонентов.

Выполнение ремонтной и целевой программ энергокомпании, в том числе, и по замене технически устаревших точек ввода электричества в дома потребителей, способствует повышению надежности и безопасности эксплуатации сетевых объектов, а также успешному прохождению летних и зимних пиковых нагрузок.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно