Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОЭЗ "Технополис Москва" запускают курс обучения для специалистов ЖКХ

31 августа 2021, 12:45 935 Время чтения ≈ 2 мин

Обучение новым технологиям в сфере коммунального хозяйства стартует в ОЭЗ «Технополис Москва», сообщил ее генеральный директор Геннадий Дегтев.

Курс по компетенции «Автоматизация водоснабжения» к новому учебному году подготовили Московский государственный образовательный комплекс (МГОК) и компания «Приводная техника». Он включен в программу состязаний профессионального мастерства Worldskills.

«Курс стал еще одним примером создания нового продукта на основе кооперации между организациями, работающими на территории столичной ОЭЗ. В него входит теория, которую преподают в МГОК, и практические занятия с использованием стендов с оборудованием компании «Приводная техника». ОЭЗ «Технополис Москва» поддерживает образовательные инициативы участников технологического сообщества как в области подготовки инженерных кадров, так и в обучении современным производственным профессиям», – отметил Геннадий Дегтев.

По словам генерального директора «Приводная техника» Дмитрия Краснова, совместная работа с МГОК ведётся уже больше года и закреплена соглашением, подписанным в декабре 2020 года.

«В рамках этой совместной работы в ноябре 2021 года будет представлен пилотный стенд по компетенции «Мехатроника», который позволит обучающимся отрабатывать практические навыки работы с мехатронной системой – сборку узлов, программирование, управление.  Его основу составит оборудование НТЦ «Приводная техника», в том числе, частотный преобразователь ProfiMaster PM 150A и ряд механических редукторов. Новый стенд разработан совместно со специалистами образовательного комплекса на производственных площадках в ОЭЗ «Технополис Москва». В дальнейшей перспективе планируется серийный выпуск данных стендов для системы среднего профессионального образования», – сообщил Дмитрий Краснов. 

Как сообщалось ранее, компания «Приводная техника» разработала для студентов МГОК учебную программу по таким актуальным специальностям как робототехника, мехатроника и энергосбережение. Она рассчитана как на студентов, так и на уже состоявшихся специалистов.

Чтобы присоединиться к образовательным программам необходимо обратиться в приемную комиссию МГОК.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Наука
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+