Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Андрей Муров принял участие в открытии нового центра компетенций на базе НИУ "МЭИ"

2 сентября 2021, 10:12 907 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО Россети

В День знаний в НИУ «МЭИ» стартовал проект «Оценка и развитие управленческих компетенций в российских образовательных организациях», который реализует АНО «Россия – страна возможностей» во исполнение поручений Президента РФ. На церемонии открытия выступил первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ПАО «Россети» Андрей Муров, который входит в Попечительский совет университета.

В открытии также участвовали заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, вице-президент РАН Алексей Хохлов, ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Новый центр будет отвечать за оценку и развитие управленческих компетенций. Студенты и молодые специалисты смогут пройти тестирование для определения своих навыков, по итогам которого будут формироваться личные образовательные траектории и определяться необходимые учебные программы.

«В Группе «Россети» работает 220 тысяч сотрудников, и для нас крайне актуально привлечение в команду молодых грамотных специалистов, способных решать современные задачи. Видим необходимость как в качественной профессиональной подготовке на стыке традиционных областей энергетики, так и в плоскости межотраслевых компетенций. Среди них – проектирование инфраструктуры «умных» городов, развитие VR, оценка нематериальных активов и многое другое. Это достаточно уникальные сферы, и именно поэтому создаются совместные программы с вузами. Мы непосредственно участвуем в образовательном процессе, инвестируем в материальную базу институтов. Уверен, что эти усилия позволят покрыть новые кадровые потребности отрасли», - отметил Андрей Муров..

НИУ «МЭИ» – ключевой партнер Группы «Россети» в области подготовки кадров. Ежегодно до 500 специалистов сетевого комплекса проходят обучение по программам дополнительного образования, реализуемым на базе университета. Организуется производственная практика и работа студенческих отрядов на энергообъектах группы «Россети».

Компании Группы участвуют в модернизации ресурсной базы вуза и его филиалов – оборудована именная лекционная аудитория «Россетей» в основном корпусе университета, созданы Научно-образовательный центр им. А.Ф. Дьякова, занимающийся проблематикой надежности и эффективности релейной защиты и телекоммуникаций, модернизированы лабораторные комплексы и др. При участии экспертов Группы «Россети» открыты практико-ориентированный бакалавриат по направлению «Электроэнергетика и электротехника», магистерские программы по специальностям «Интеллектуальные системы защиты, автоматики и управления энергосистем», «Релейная защита и автоматизация энергосистем».

Обсудить на форуме
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Персоны
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+