Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энгельсский завод электротранспорта откроет производство электробусов

2 сентября 2021, 13:15 759 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Производство электробусов откроют на Энгельсском заводе электротранспорта (филиал ООО "ПК Транспортные системы) в Саратовской области. Об этом сообщили в Telegram-канале "Володин. Саратов", посвященном проектам председателя Госдумы Вячеслава Володина в регионе.

"Вячеславу Володину показали цеха завода, где проходит полный цикл производства троллейбусов, а также собирают кузовы трамваев. В том числе сегодня собирают первый трехсекционный трамвай. К новому году планируют перейти на их серийное производство. Также в планах - производство электробусов," - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент на заводе также производят батареи для автономного хода троллейбусов.

В этом году в Саратов с Энгельсского завода поступило 24 новых троллейбуса "Адмирал". Всего в областной центр до конца года придет 70 троллейбусов.

Энгельсский завод электрического транспорта - третья производственная площадка "ПК Транспортные системы", введенная в эксплуатацию в сентябре 2019 года. Производственные площадки "ПК Транспортные системы" также расположены в Твери и Санкт-Петербурге, что позволяет выпускать до 450 единиц подвижного состава ежегодно.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+