Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Мы готовы поддержать стартап или действующий проект по вторичной переработке полимерных отходов – НПП "ПОЛИПЛАСТИК"

2 сентября 2021, 14:15 1162 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НПП ПОЛИПЛАСТИК

Ведущий российский компаундер актуализировал свои задачи по экологической ответственности. Помимо поддержки партнеров в борьбе с углеродным следом, разработки и внедрения мероприятий по минимизации влияния собственных производственных процессов на окружающую среду, компания объявила о готовности поддержать проект по вторичной переработке пластиковых отходов, а также о расширении пула поставщиков вторичных материалов.

«Вопросы рециклинга становятся все более актуальными в обществе буквально с каждым днем. Общество постепенно приходит к осознанию того, что объем перерабатываемых пластиковых отходов необходимо увеличивать, как и количество изделий из вторичного пластика. Как социально ответственная компания, мы готовы участвовать в проекте по вторичной переработке и созданию материалов из вторички. И направить на решение этой задачи технологические и материальные ресурсы, возможности собственного НТЦ и 30-летний опыт на рынке полимерных композиционных материалов», – говорит Александр Павлов, генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

Расширение пула поставщиков вторичных материалов – еще одна задача, которую НПП «ПОЛИПЛАСТИК» решает сегодня в рамках своей экологической программы. Компания уже закупает вторичные гомо-, блок, рэндом- и сополимеры ПП, ПА6, ПА66, ПБТ, ПК и АБС у ряда поставщиков и намерена в ближайшее время пополнить их реестр.

«Являясь лидером отрасли, мы должны не просто декларировать важность вопросов рециклинга и сохранения экологии, а быть флагманом, примером в данном вопросе. Поэтому «экологическая ответственность бизнеса» – для нас не просто слова. Это конкретные шаги, которые мы предпринимаем как во внешней среде, так и внутри предприятия, внедряя программы по переработке упаковки сырья, снижению потребления ресурсов и закупая энергоэффективное оборудование. В 2020 году мы переработали порядка 450 тонн упаковки, на 0,4 % сократили потребление воды на тонну продукции. Расход электроэнергии за два года упал на 3,5 % в расчете на тонну выпускаемой продукции»,  – отмечает Александр Павлов.

Обсудить на форуме
NPPP
5.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+