Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с генеральным директором компании "Россети Урал" Владимиром Болотиным

3 сентября 2021, 14:00 1177 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Урал

Стороны обсудили стратегические вопросы развития электросетевой инфраструктуры на Южном Урале, вопросы подготовки объектов электроэнергетики к зиме и реализацию новых проектов сетевой компании в Челябинской области.

По словам главы региона, большинство жалоб от жителей области по вопросу электроснабжения поступает из территорий, где сетевые организации не входят периметр «Россетей». 

«Мы договаривались серьезно заняться консолидацией сетей, и там, где территориально-сетевые организации не выполняют надлежащим образом свои обязательства, переводить их под управление «Россетей», - уточнил Алексей Текслер. – Остается и проблематика бесхозяйных сетей. Ранее договаривались, что «МРСК Урала» активно займутся этим вопросом. Хочу отметить, что динамика серьезная, мы один из лучших регионов в части консолидации сетей. Но работу надо продолжить».

Отдельно губернатор поднял тему подготовки сетевых организаций к осенне-зимнему периоду. 

«Важнейшая задача - провести зиму без аварий», - подчеркнул он. Глава электросетевой компании Владимир Болотин отметил, что под постоянным контролем энергетиков находится надежность схем электроснабжения социально значимых потребителей региона: котельных, насосных станций, учреждений здравоохранения, образовательных учреждений и населения города Челябинска, городов и поселков области. Он акцентировал внимание на деятельности компании по обеспечению бесперебойного электроснабжения медучреждений, которую энергетики ведут совместно со Штабом по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей электрической энергии Челябинской области.

В 2021 году на техническое обслуживание и ремонты электрических сетей на территории Челябинской области, включая Челябинск, компания «Россети Урал» направила порядка 1,215 млрд рублей, что позволило осуществить полноценную подготовку сетей к зимнему максимуму нагрузок.

Обсуждая вопросы надежности электроснабжения, стороны коснулись темы подготовки к выборам в Государственную Думу РФ. 

«У нас большое количество избирательных участков, и надежное электроснабжение в течение всего трёхдневного срока голосования - это тоже важная задача», - пояснил Алексей Текслер.

По словам Владимира Болотина, энергетики «Россети Урал» предприняли дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения избирательных участков на подведомственной территории. Это позволит свести к минимуму возможные технологические нарушения на электросетях, снабжающих электроэнергией избирательные участки, чтобы жители региона смогли беспрепятственно принять участие в голосовании.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+