Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Всероссийская неделя охраны труда в Сочи завершилась триумфом команды НИУ "МЭИ"

14 сентября 2021, 09:19 1018 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Центр

Студенческая команда Национального исследовательского университета «МЭИ» «Green Generation» заняла первое место в молодежном кейс-баттле на Всероссийской неделе охраны труда, который прошел 9 сентября в Сочи.

Кейс-баттл «Современные тренды в сфере охраны труда» — соревнование молодежных команд по формированию трендов в области развития охраны труда и промышленной безопасности. Мероприятие проводится в рамках Молодежного дня Всероссийской недели охраны труда с целью создания единой коммуникационной бизнес-площадки международного уровня для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников. Всего в кейс-батлле приняли участие команды 13 вузов из 8 регионов России.

Команда НИУ «МЭИ» представила тренд «Интеграция программы well-being и цифровизации охраны труда в России». Студенты предложили создать электронную карту работника, в которой выставляются баллы по показателям в трех категориях: охрана труда, здоровый образ жизни и программа well-being. Сотрудники, занимающие лидирующие позиции в рейтинге после получения итогового балла поощряются или премируются работодателем. Предложенный тренд должен стимулировать компании и сотрудников выполнять все требования охраны труда, заботиться о здоровье и психологическом благополучии. Командой НИУ «МЭИ» были рассмотрены положительные и отрицательные последствия внедрения предложенного тренда для экономики России и мира, а также посчитана финансовая модель экономической эффективности для ряда предприятий после внедрения тренда на ближайшие 10 лет.

Эксперты, оценивающие предложенные студентами тренды, подчеркнули сложность расчетов победителей и хорошее знакомство с современными проблемами в области охраны труда. Победившие проекты войдут в дорожную карту трендов развития охраны труда и промышленной безопасности на 2022 год.

Соорганизатором Молодежного дня и организатором кейс-баттла выступил фонд «Надежная смена». Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд Росконгресс.

Информационная справка:

Национальный исследовательский университет «МЭИ» — ведущий вуз России в области энергетики, электротехники, радиотехники, электроники и информационных технологий. НИУ «МЭИ» располагает обширной материально-технической базой, включающей в себя 12 институтов, более 100 научно-исследовательских лабораторий, специализированный опытный завод, уникальную учебную ТЭЦ, крупнейшую научно-техническую библиотеку в стране, полигон возобновляемой энергии. В университете по 25 направлениям подготовки проходят обучение более 20 000 студентов и аспирантов. Высокое качество обучения и научной деятельности обеспечивают более 1600 преподавателей и учёных, в том числе 184 доктора  и 597  кандидатов наук. 

Входит в ТОП-20 ведущих российских вузов по версии Forbes (2021).

НИУ «МЭИ» входит в ТОП-10 технических вузов по уровню зарплат молодых специалистов (данные исследования SuperJob.Ru, 2021)

В 2020 году НИУ «МЭИ» прошёл независимую экспертную оценку по Модели Совершенства EFQM (European Foundation for Quality Management) и подтвердил уровень «Признанное совершенство» (5 звезд).

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Наука
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+