Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Сибирь" обеспечивают надежную работу энергосистемы в дни голосования

15 сентября 2021, 09:42 737 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети Урал

В России в эти выходные пройдет голосование по выборам депутатов Государственной думы и парламентов субъектов РФ. В дни голосования компания «Россети Сибирь» готова обеспечить надежную работу электросетевого комплекса на всей территории присутствия.

С 17 сентября филиал ПАО «Россети Сибирь» - «Читаэнерго» будет работать в режиме усиленного контроля над эксплуатацией оборудования. Главная задача энергетиков – обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение пунктов голосования в Забайкальском крае.

По решению ЦИК РФ голосование будет проводиться три дня подряд — 17, 18 и 19 сентября 2021 года. Избирательные участки работают также три дня включительно по всей стране. Участки в дни голосования открыты с 8 до 20 часов по местному времени. 

На протяжении всех трех дней голосования в Забайкалье в постоянной готовности к проведению аварийно-восстановительных работ ежедневно будет находиться 28 бригад «Читаэнерго» – это 154 человек и 85 единиц техники. На случай возможных технологических нарушений подготовлены к работе 56 резервных источников снабжения электроэнергией суммарной мощностью 5,513 МВт. Все плановые работы на энергообъектах в период голосования будут приостановлены.

Для контроля надежного функционирования электросетевого комплекса и координации действий всех служб организовано взаимодействие энергетиков с органами власти и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

В компании «Россети Сибирь» действует единый call-центр. По бесплатному телефону 8-800-1000-380 можно круглосуточно сообщить о повреждении на линии электропередачи, обрыве или провисании провода, а также высказать свои подозрения о незаконном вмешательстве в проводку и других возможных нарушениях.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Компания «Россети Сибирь» (ПАО) – дочернее общество ПАО «Россети», является одной из самых крупных компаний в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территориях республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей. Территория обслуживания – свыше 1,974 млн. квадратных километров. Общая протяженность линий электропередачи 0,4-110 кВ – 270,1 тыс. км. В электросетевой комплекс Россети Сибирь входит 57 277 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ и 1 836 подстанции 35-110 кВ общей установленной мощностью 45 395 МВА. 

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+