Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Росэлектроника" и "Роснефть" провели успешные испытания цифровых DMR-радиостанций на Комсомольском НПЗ

22 сентября 2021, 11:51 1052 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Росэлектроника

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех совместно с ПАО НК «Роснефть» провели успешное тестирование цифровых гражданских DMR-радиостанций на нефтеперерабатывающем заводе в Комсомольске-на-Амуре – крупнейшем нефтеперерабатывающем заводе ДФО. Устройства обеспечили хорошее качество воспроизводимой речи и надежную помехозащищенную связь на всей территории объекта.
 
В рамках испытаний на Комсомольском НПЗ были протестированы DMR-радиостанции (Digital Mobile Radio) производства Концерна «Созвездие» (входит в «Росэлектронику»), в том числе портативные, автомобильные и стационарные устройства.
 
Диспетчерское программное обеспечение успешно выполнило функции удаленного управления вызовами, приема и передачи текстовых сообщений, записи разговоров и отслеживания абонентов на карте. Кроме того, тестирование подтвердило совместимость аппаратуры с радиостанциями других производителей, используемых на заводе.
 
«Комсомольский НПЗ – крупный и сложный объект нефтеперерабатывающей отрасли. Проведенные на предприятии испытания показали, что наши DMR-радиостанции соответствуют функциональным требованиям к системам профессиональной радиосвязи ПАО «НК «Роснефть». Участники тестирования отметили не только высокое качество связи, но и удобство интерфейса радиостанций», – сказал генеральный директор Концерна «Созвездие» Михаил Артемов.
 
DMR-радиостанции концерна «Созвездие» выпускаются серийно с 2020 года. Оборудование отличает устойчивость к воздействию внешних факторов, таких как вибрация, удары, экстремальные температуры, попадание влаги. Устройства также обладают повышенной помехозащищенностью и защитой от прямого прослушивания. Аппаратура имеет статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП) и включена в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции.

Обсудить на форуме
Метки: СВЯЗЬ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно