Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети" и "Национальная электрическая сеть Кыргызстана" обсудили работу сетевых комплексов стран

28 сентября 2021, 09:00 771 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

Визит киргизской делегации в Москву состоялся в понедельник. Со стороны ПАО «Россети» участие в рабочей встрече принял Первый заместитель Генерального директора – Главный инженер Андрей Майоров, делегацию «Национальной электрической сети Кыргызстана» возглавил Первый заместитель Генерального директора Алтынбек Рысбеков.

В рамках переговоров обсуждалась работа электросетевого комплекса обеих стран, подходы к эффективному обслуживанию и ремонту электросетевой инфраструктуры, в том числе с использованием инновационных технологий и современных средств механизации и контроля, цифровая трансформация и перспективы двустороннего сотрудничества.

Кроме того, представители электросетевой компании Республики Кыргызстан посетили подземную подстанцию 220 кВ «Сколково», участвующую в энергоснабжении технопарка «Сколково», и подстанцию 500 кВ «Очаково», которая является одним из 10 центров питания Московского энергетического кольца.

Также ознакомились с работой Ситуационно-аналитического центра (САЦ) Группы компаний «Россети» – основным центром круглосуточного сбора, координации и обработки информации обо всех существенных аварийных и нештатных ситуациях в функционировании электросетевого комплекса на территории 81 региона присутствия компаний Группы.

ОАО «Национальная электрическая сеть Кыргызстана» – магистральная электросетевая компания в Республике Кыргызстан. Входит в ОАО «Национальный Энергохолдинг». Компания управляет более 7,5 тысяч км линий электропередачи и почти 200 подстанциями на территории Республики.

Обсудить на форуме
RISK
6.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+