Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Подборка новостей Международной конференции и выставка "Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021"

30 сентября 2021, 16:45 1385 Время чтения ≈ 15 мин
Источник: РНК СИГРЭ

Представляем Вашему вниманию подборку материалов по проходящей с 29 сентября по 1 октября в Москве на ВДНХ в павильоне № 55 «Электрификация» Международной конференции и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021».

Материалы конференции:

Евгений Грабчак: «Цифровая трансформация в энергетике обеспечит быстрый доступ потребителей к дешёвым энергоресурсам»

Внедрение новых технологий в энергетической отрасли позволит обеспечить более быстрый доступ потребителей к дешёвым энергоресурсам, рассказал Евгений Грабчак на пленарном заседании в ходе международной конференции и выставки «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021».

Замглавы Минэнерго отметил, что при внедрении инновационных технологий в энергетике необходимо учитывать такие особенности нашей страны, как масштаб, разница в часовых поясах, разнообразные климатические условия, наличие относительно недорогих полезных ископаемых, которые обеспечивают преимущество российской экономики.

В то же время спрос на электроэнергию как промышленных, так и бытовых потребителей неоднороден и со временем структура потребления меняется, добавил он.

Читать далее: ссылка.


 

В Москве открылась Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021»

29 сентября в Москве на ВДНХ в павильоне № 55 «Электрификация» начала работу Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021».

Организаторами мероприятия выступают АО «СО ЕЭС», ПАО «Россети», ПАО «РусГидро», Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения (Ассоциация «РНК СИГРЭ») и оператор конгрессно-выставочных проектов в области энергетики АО «Электрификация». Конференция проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Исследовательского комитета В5 СИГРЭ «Релейная защита и автоматика» (SC B5 CIGRE). Научно-техническим партнером мероприятия выступает ОАО «ВНИИР».

Читать далее: ссылка.


 

Технологии автоматизации и релейной защиты электросетей обсудят на Международной конференции и выставке «РЗА-2021» в Москве

Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021» (https://www.rza-expo.ru/) открылась сегодня. Она собрала на своей площадке более 800 специалистов ведущих энергокомпаний, научно-исследовательских центров, проектных институтов, инжиниринговых предприятий, производителей оборудования релейной защиты и автоматики (РЗА).

Мероприятие проходит при поддержке Минэнерго РФ. «Россети» выступают одним из организаторов. Участие в открытии конференции и выставки принял Первый заместитель генерального директора – главный инженер Группы «Россети» Андрей Майоров.

Читать далее: ссылка.


 

ЧЭАЗ представил прогрессивные решения в области МП РЗА

29 сентября, в Москве стартовало крупнейшее профессиональное событие в сфере РЗА, объединившее Международную конференцию «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем» и Международную выставку и научно-практическую конференцию «Релейная защита и автоматика энергосистем».

 

РЗА–2021 продлится до 1 октября и ЧЭАЗ, являясь разработчиком и производителем современных устройств релейной защиты и автоматики, демонстрирует свои достижения в области МП РЗА. 

 

Читать далее: ссылка.


 

Анонсы:

«РТСофт» приглашает на свой стенд на выставке РЗА-2021

Группа компаний «РТСофт» представит перспективные решения для электроэнергетики на Международной конференции и выставке «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021». Мероприятие пройдет с 29 сентября по 1 октября в Москве (ВДНХ, павильон № 55). Приглашаем посетить стенд «РТСофт» А03!

Специалисты группы компаний традиционно примут участие в выставке РЗА-2021, а также выступят на конференции в рамках деловой программы мероприятия. На стенде «РТСофт» А03 будут представлены два передовых решения:

  • Автоматизированная система мониторинга (АСМ) РЗА. Система предназначена для автоматического сбора данных и дистанционного мониторинга микропроцессорных устройств РЗА. АСМ РЗА поможет предотвратить аварийные ситуации системы электроснабжения предприятия по причине неправильной работы устройств РЗА и позволит обеспечить сокращение затрат на техническое обслуживание и переход на техническое обслуживание РЗА по состоянию.
  • Автоматизированная система расчетов и согласования РЗА в составе программного комплекса Protection Suite. Система автоматизирует расчеты и выбор параметров релейной защиты и автоматики ЛЭП, АТ (Т), ШСВ (СВ), генераторов всех классов напряжений, включая СОПТ. Система оказывает существенное влияние на деловые процессы выбора уставок, на порядок снижает их трудоемкость и способствует сокращению (исключению) аварийности на объектах электроэнергетики, вызванной некорректным параметрированием.

Читать далее: ссылка.


 

«Инженерный центр «Энергосервис» – Приглашаем на стенд компании на выставке РЗА–2021

С 29 сентября по 1 октября Инженерный центр «Энергосервис» примет участие в Международной конференции и выставке «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021». Мероприятие организовано при поддержке АО «СО ЕЭС» (Системный оператор), ПАО «ФСК ЕЭС», Группа РусГидро и РНК СИГРЭ и состоится на ВДНХ в выставочном павильоне «Электрификация».

На конференции компания представит доклады о применении технологий цифровых подстанций и синхронизированных векторных измерений (СВИ), в том числе – для автоматизации распределительных сетей.

На стенде № В05 будут продемонстрированы преобразователи дискретных и аналоговых сигналов (Merging Unit), устройства для сбора и передачи данных, а также для синхронизации времени на цифровых подстанциях. Повышенный интерес ожидается к решению компании для построения цифрового района электрических сетей (РЭС) на базе продуктов с применением СВИ в сетях 6-10 кВ.

Читать далее: ссылка.


 

ГК «АНТРАКС» примет участие в научно практической конференции «Релейная защита и автоматизация электросетей-2021»

ГК «АНТРАКС» приглашает посетить свой стенд на научно-практической конференции «Релейная защита и автоматизация электросетей-2021» (г. Москва, ВВЦ). На стенде вы в числе первых сможете протестировать новую разработку Антракс – выключатель нагрузки РИЦ-ВН.

С 29 сентября по 1 октября ГК «АНТРАКС» представит на выставке технические решения по управлению и мониторингу электрических сетей, успешно зарекомендовавшие себя не только среди российских сетевых компаний, но и в зарубежных проектах. Специалисты компании будут рады проконсультировать по вопросам их применения в рамках вашей цифровой системы управления РЭС.

Читать далее: ссылка.


 

НПП «ЭКРА» приглашает на выставку «РЗА - 2021»

В рамках выставки НПП «ЭКРА» представит на своём стенде (В01):

  • новую линейку терминалов ПАС, ПДС, ПАДС;
  • терминалы ВЧПП, УПАСК ВЧ, УПАСК ВОЛС;
  • шкаф информационной безопасности для цифровых подстанций с применением решения компании-партнёра Лаборатории Касперского;
  • систему АСУ ТП и АИИС КУЭ;
  • технологическую панель автоматики для мониторинга параметров действующих значений токов и напряжений и технологических параметров ячейки КРУ;
  • диагностическое оборудование компании-партнёра OMICRON (Австрия).

Читать далее: ссылка.


 

Инженерная компания «Прософт-Системы» приглашает посетить свой стенд на выставке «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021»

С 29 сентября по 1 октября в Москве состоится крупнейшее профессиональное событие в сфере РЗА – Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021». Инженерная компания «Прософт-Системы» приглашает Вас и Ваших специалистов принять участие в этом мероприятии и посетить наш стенд С02.

В этом году будут представлены следующие технические решения:

  • контроллер присоединения/преобразователь дискретных сигналов ARIS-4214;
  • многофункциональный терминал РЗА 6-35 кВ ARIS-2308;
  • регистратор событий цифровой подстанции РЭС-3-61850;
  • комплекс противоаварийной автоматики и релейной защиты МКПА-РЗ;
  • приемопередатчик сигналов и команд РЗ и ПА АВАНТ К400 в новом исполнении для работы в цифровых сетях связи с передачей пакетов в соответствии с протоколом МЭК-61850;
  • устройство синхронизированных векторных измерений ТПА-02;
  • устройство регистрации параметров системы возбуждения генератора УНЦ-2;
  • устройства синхронизации времени ИСС-1.3, ИСС-2.3.

Читать далее: ссылка.


 

Компания «Релематика» принимает участие в Международной конференции и выставке «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021»

На стенде компании «Релематика» будет представлено оборудование:

  • ТОР 300;
  • ТОР200 16 с ВПТ и блоком дешунтирования;
  • ТОР 200 16К;
  • ТОР150;
  • ТОР 110 ИЗН;
  • ИПВЛ;
  • различное ПО.

Читать далее: ссылка.


 

«Юнител Инжиниринг» - Предстоящее участие в выставке "РЗА-2021"

Компания «Юнител Инжиниринг» примет участие с 29 сентября по 01 октября в выставке «РЗА - 2021», стенд С02, г. Москва, ВДНХ, пав. № 55. На выставке будут представлены новейшие инновационные устройства производства ООО «Юнител Инжиниринг».

Читать далее: ссылка.


 

НПП «Динамика» – А вы участвуете в «РЗА-2021»?

На выставке НПП «Динамика» представит всё производимое оборудование серии РЕТОМ, а также новинки, которые появятся в продаже в ближайшее время. Особое внимание будет уделено теме тестирования цифровой подстанции – продемонстрируем работу программного обеспечения и устройств, разработанных для этих целей. Ждём вас на стенде B06.

Также на конференции наши специалисты выступят с докладами:

  • Требования к процессу тестирования РЗА для снижения влияния человеческого фактора, Ю.Л. Смирнов (30 сентября, 11:00–13:00, зал Б, секция 7);
  • Особенности испытаний РЗА ЦПС на разных этапах «жизненного цикла», А.С. Шалимов  (1 октября, 11:00–12:30, зал А, секция 1).

Читать далее: ссылка.


 

Moxa на выставке РЗА-2021

Moxa совместно с Ниеншанц-Автоматикой примет участие в международной конференции и выставке "Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021", которая пройдёт с 29 сентября по 1 октября 2021 года в Москве, ВДНХ, павильон № 55.

Цель конференции - анализ современного состояния систем РЗА, обсуждение существующих и перспективных направлений развития релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, в том числе архитектуры, принципов построения и алгоритмов функционирования систем РЗА, обмен международным опытом разработки, проектирования и эксплуатации цифровых систем РЗА.

Moxa и Ниеншанц-Автоматика представят на выставке типовое решение для ЛВС энергообъектов на оборудовании Moxa, соответствующее требованиям ПАО "Россети".

Читать далее: ссылка.


 

«РАДИУС Автоматика» примет участие в выставке «РЗА-2021»

«РАДИУС Автоматика» приглашает посетить Международную конференцию и выставку «Релейная защита и автоматика энергосистем – 2021», которая будет проводиться с 29 сентября по 1 октября 2021. в Москве, ВДНХ, пав.55, стенд В02.

Читать далее: ссылка.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики РНК СИГРЭ
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно