Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Самаре к 2024 году построят станцию метро "Театральная" за 10,4 млрд рублей

4 октября 2021, 11:45 795 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: progorodsamara.ru/

В Самаре собираются построить станцию метро "Театральная", которая станет последней станцией на первой линии подземного метро, сообщил губернатор области Дмитрий Азаров.

Метро в областной столице начали ещё в советские годы. На данный момент работают 10 станций. Самая последняя станция ветки ещё не готова. хотя работы проводились с 2007 года. Для пассажиров "Алабинскую" открыли в 2015 году, с тех пор составы курсируют на станции челночным способом: пока открыта только одна сторона путей. Поезда приходят на один путь и разъезжаются через стрелку станции метро "Российская", сообщает 63.ru.

Общая стоимость строительства, не включая исполнительный контракт, встанет в 9 миллиардов рублей. Завершить возведение перегонного тоннеля планируют в 2023 году, на что потратят 1,07 миллиарда рублей. Работы выполняет АО «Волгатрансстрой-9».

Следующей в очереди может появиться станция метро "Самарская". Подрядчик региона ООО "Волгатрансстрой-Проект" уже создал проект самой станции и подготовки к строительству. Документ прошёл главгосэкспертизу. Тоннель собираются продолжить на улице Самарской недалеко от "Макдональдсом". Точных сроков пока нет.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+