Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова присоединился к Консорциуму реализации программы развития Центра НТИ МЭИ

6 октября 2021, 09:12 857 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: МЭИ

Во вторник 5 октября 2021 года ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев и ректор СВФУ им. М.К. Аммосова Анатолий Николаев заключили соглашение о присоединении СВФУ им. М.К. Аммосова к Консорциуму реализации Программы развития Центра НТИ «Технологии транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем» на базе НИУ «МЭИ».

В рамках соглашения стороны будут совместно реализовывать научно-исследовательские проекты, разрабатывать надежные и гибкие электросети, объекты и отдельные элементы распределенной энергетики, создавать и развивать образовательные программы высшего образования, программы дополнительного образования и дисциплины, направленные на формирование компетенций, необходимых для выполнения ключевых комплексных научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов, а также управления развитием рынка НТИ Энерджинет и национальных проектов Российской Федерации.

 


На базе НИУ «МЭИ» создан один из 14 центров компетенций Национальной технологической инициативы — Центр компетенций НТИ «Технологии транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем» на базе МЭИ. Задача центров — кооперация между научными организациями и индустриальными партнерами с целью применения фундаментальных научных разработок и идей в конкретных рыночных проектах.

Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова — многоотраслевой федеральный университет в Якутске, имеющий филиалы в Анадыре, Мирном и Нерюнгри; крупнейшее высшее учебное заведение в Республике Саха и Чукотском автономном округе, а также научно-образовательный центр Северо-Востока России.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Наука
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно