Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Поморье получит инфраструктурный кредит в 2,6 млрд руб. на строительство дорог

8 октября 2021, 12:15 813 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Архангельская область получит 2,6 млрд рублей на строительство дорог в Архангельске и Северодвинске. Как написал в пятницу в своем Telegram-канале губернатор области Александр Цыбульский, два инфраструктурных проекта, которые были направлены в правительственную комиссию по региональному развитию, поддержаны к финансированию в полном объеме.

"На заседании комиссии Марат Шакирзянович Хуснуллин сообщил о том, что проекты по строительству дорог в Архангельске и Северодвинске одобрены, и для их реализации наш регион получит инфраструктурный бюджетный кредит в размере 2,6 млрд рублей", - написал глава региона.

Первый инфраструктурный проект предполагает строительство дорог в рамках комплексной застройки квартала в округе Майская горка в Архангельске. Будет продлен Московский проспект и проведена реконструкция дороги по улице Ленина от Московского проспекта до Окружного шоссе.

"Дорожные" инвестиции напрямую связаны с реализацией программ комплексной застройки Майской горки, в ближайшие несколько лет здесь будет построено не меньше 300 тыс. кв. м жилья", - добавил Цыбульский.

Второй проект, который получил федеральную поддержку, - строительство дорог в Северодвинске. Здесь в рамках комплексной застройки квартала, расположенного в границах улиц Карла Маркса и Северо-Западной, будет возведено 100 тыс. кв. м жилья.

"Все средства, которые мы получим, будут направлены на то, чтобы обеспечить транспортную доступность к новым жилым кварталам и разгрузить действующую сеть дорог", - написал глава региона.

24 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление о предоставлении льготных бюджетных кредитов в объеме 500 млрд рублей регионам на развитие инфраструктуры.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно