Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Всемирный банк выделяет ссуду в размере $ 380 млн на строительство гидроаккумулирующей электростанции мощностью свыше 1 ГВт в Индонезии

8 октября 2021, 13:30 993 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Всемирный банк согласился профинансировать часть проекта строительства ГАЭС Верхний Цискан (Upper Cisokan) мощностью 1 040 МВт. Размер ссуды, представленной Всемирным банком, составляет $ 380 млн. Проект, принадлежащий индонезийской государственной энергетической корпорации Perusahaan Listrik Negara (PLN), разрабатывается с 1986 г. Общая стоимость строительства ГАЭС Верхний Цискан оценивается в $ 800 млн.

ГАЭС Верхний Цискан будет сооружена в 40 км к западу от Бандунга (Bandung) на Западной Яве между двумя водохранилищами, расположенными в округах Западный Бандунг и Цианджур (Cianjur). ГАЭС будет оснащена 4 обратимыми гидроагрегатами мощностью 260 МВт каждый, установленными в подземном станционном здании. Ожидаемая средняя продолжительность работы ГАЭС в генераторном режиме составляет 6,5 часов, а в насосном (при максимальной нагрузке) – 8,5 часов в день.

Одна из двух плотин ГАЭС Верхний Цискан уже построена на реке Чирумамис (Cirumamis) на высоте 75,5 м от уровня моря, в то время как вторую плотину планируется построить на высоте 98 м на реке Цискан. Для выдачи мощности ГАЭС будет построено 2 линии электропередачи (ЛЭП). Ожидается, что основные строительные работы в рамках проекта продлятся 50 месяцев и ГАЭС будет введена в эксплуатацию в 2024-2025 гг.

Ожидается, что ГАЭС обеспечит возможность более широкой интеграции в энергосистему объектов генерации на базе ВИЭ и, благодаря близкому расположению станции к двум крупным центрам потребления на Западной Яве, снижение растущей нагрузки на передающую сеть.

Информационно-аналитический ресурс PV Magazine

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно