Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минпромторг России докапитализирует ФРП Курганской области

11 октября 2021, 15:45 811 Время чтения ≈ 1 мин

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации заключило соглашение с Правительством Курганской области о предоставлении субсидии из федерального бюджета для докапитализации регионального фонда развития промышленности. В 2021 году Курганской области будут направлены дополнительно 100 млн рублей.

По результатам предоставления субсидии с 2020 года по 2024 год ожидается увеличение внебюджетных инвестиций на 5,4 млрд рублей, поступление налоговых отчислений в бюджеты всех уровней более чем на 800 млн рублей, создание новых рабочих мест и снижению уровня безработицы.

Всего за период с 2020 года по 2024 год объем субсидии региону составит 3,2 млрд руб. Субсидия предоставляется Курганской области в рамках реализации индивидуальной программы социально-экономического развития региона. Стратегической целью этой программы является создание эффективной экономики, способствующей формированию человеческого капитала.

Мы рады, что в рамках индивидуальной программы развития региона можем оказать содействие промышленным предприятиям через ФРП. Такие фонды являются важным элементом поддержки промышленных предприятий,

- отметил Денис Мантуров.

Средства субсидии фонду развития промышленности Курганской области могут быть инвестированы в:

  • возмещение части затрат в сфере промышленности на уплату первого взноса при заключении договора лизинга;
  • предоставление займов на реализацию проектов, направленных на внедрение передовых технологий, создание новых продуктов, организацию импортозамещающих производств.
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно