Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект редевелопмента промзоны "Октябрьское поле" представлен на выставке Expo Real

11 октября 2021, 18:00 888 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: stroi.mos.ru

На стенде презентованы лучшие инвестиционные проекты и программы в области инфраструктурных и градостроительных решений, реализуемые в столице.

В ходе выставки Татьяна Тихонова, генеральный директор компании «РГ-Девелопмент», которая проводит реорганизацию «Октябрьского поля», приняла участие в конференции «Инфраструктурные проекты. Меняя облик Москвы».

«С момента своего основания компания сделала ставку на реорганизацию локальных промзон внутри районов сложившейся застройки. Это совпало с планами правительства Москвы по редевелопменту неэффективно используемых промышленных территорий и, главное, с пожеланиями жителей по созданию комфортной городской среды», – сказала Татьяна Тихонова.

По ее словам, масштабное строительство, которое сейчас осуществляется в Москве, и изменения городской среды направлены на улучшение качества жизни горожан и достижение показателей целей устойчивого развития.

Развитие бывших промзон в российской столице – яркий пример успешного государственно-частного партнерства, которое в компании хотят продемонстрировать иностранным инвесторам в качестве сигнала о благоприятных условиях, складывающихся в стране в строительном секторе.

«Традиционно инвесторов интересовали такие отрасли, как пищевая промышленность, сельское хозяйство, химическое производство, добыча полезных ископаемых. Благодаря мерам, которые предпринимает правительство РФ для привлечения инвестиций в строительство, я вижу большой потенциал для роста российского девелопмента», – отметил владелец компании Сергей Шумей.

Помимо этого, российские и зарубежные эксперты обсудили опыт преобразования городской среды российской столицы, который может быть полезен для мегаполисов по всему миру. Также здесь рассмотрели инновационные подходы, позволяющие агломерациям оставаться в авангарде транспортных и строительных трендов.

Спикерами мероприятия также выступили главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, руководитель Департамента по жилью и городскому землепользованию Берлина Ларс Лёбнер и президент МТПП Владимир Платонов.

Напомним, международная выставка недвижимости и инвестиционных проектов Expo Real 2021 проходит в Мюнхене с 11-го по 13 октября. Мероприятие входит в число крупнейших инвестиционных форумов в мире и способствует налаживанию и укреплению сотрудничества в области инвестиций и финансового сектора.

Правительство Москвы является постоянным участником выставки и представляет на своем стенде ключевые градостроительные, инфраструктурные и инвестиционные проекты.

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно