Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Чувашии намерены развивать в республике инфраструктуру для электромобилей

22 октября 2021, 10:36 849 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Чувашия направила в правительство РФ заявку на включение в перечень территорий для развития инфраструктуры электромобилей. Об этом говорится в сообщении, распространенном в четверг пресс-службой администрации главы республики.

"[Глава Чувашии] Олег Николаев сообщил, что в рамках Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации на период до 2030 года Чувашия намерена включиться в перечень территорий, на которых начнется формирование инфраструктуры для электромобилей. Соответствующая заявка уже направлена в правительство России", - отмечается в сообщении.

Согласно планам, в ближайшее время на территории муниципальных образований планируется создать 46 быстрых зарядных станций мощностью 150 кВт/ч. В свою очередь, Минпромэнерго Чувашии прорабатывает вопрос производства таких станций в республике. Власти считают, что технологии и компетенции электротехнических предприятий региона позволяют наладить их выпуск.

По словам Николаева, одним из приоритетов работы правительства республики на ближайшие годы является развитие электрического транспорта. "Мы постоянно над этими вопросами работаем, в этом году Чебоксары получили рекордное количество троллейбусов. Сейчас мы готовимся войти в проект по модернизации тяговых подстанций городов Чебоксары и Новочебоксарск", - процитировали главу Чувашии в пресс-службе.

Николаев также уточнил, что с этой целью пройдет энергоаудит тяговых подстанций, специалисты обследуют их на наличие энергопотерь и технических недостатков, определят объем предстоящих работ. Замена троллейбусов и модернизация тяговых подстанций позволит сократить потребление электроэнергии до 40%.

Фото: electromobili.ru

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно