Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" обеспечили электроснабжение фармацевтического комплекса на территории индустриального парка "Есипово"

2 ноября 2021, 14:15 863 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

«Россети Московский регион» завершили строительно-монтажные работы для выдачи 6 МВт мощности фармацевтическому производственно-логистическому комплексу лекарственных средств в Солнечногорске.

В рамках договора на технологическое присоединение энергетики построили распределительную подстанцию 10 кВ и две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 6,8 км. Выполнены монтаж и наладка устройств релейной защиты и автоматики. Фармкомплекс будет обеспечен электроснабжением по второй категории надежности, то есть в случае возникновения технологического нарушения на одной линии напряжение автоматически будет подано по резервной.

Основной источник питания фармацевтического комплекса — подстанция 110 кВ «Поварово». Напряжение энергетики подадут по готовности заявителя.

Фармкластер разместится на территории 25 га индустриального парка «Есипово» - крупнейшего на севере Московской области. В фармкластере планируется реализовать весь цикл от разработки и производства лекарственных препаратов до их оперативной доставки в медучреждения и аптеки Российской Федерации. В результате реализации проекта для жителей московского региона будет создано 1450 рабочих мест.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно