Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Эггер" вложит 300 млн евро в модернизацию завода в Шуе

10 ноября 2021, 17:30 1002 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: i3vestno.ru

Австрийская компания "Эггер" инвестирует 300 млн евро на модернизацию шуйского завода по производству древесностружечных плит. К 2024 г. предприятие создаст 100 новых рабочих мест. Соглашение о намерениях по реализации нового инвестпроекта подписали губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и уполномоченный представитель руководства Группы Томас Ляйссинг. 

"Компания "Эггер" давно работает в Ивановской области. Работает добросовестно, платит налоги, создали более 300 рабочих мест. Мы вместе провели переговоры и договорились, что компания ещё проинвестирует и фактически удвоит свои мощности и добавит ещё рабочих мест. Вы знаете, для нас это очень важно, особенно это важно для наших малых городов, где работу найти сложнее дня наших жителей. Я очень надеюсь, эти рабочие места, у нас на счету каждое рабочее место, будут достойным подспорьем и для жителей Шуи и для бюджета Шуи и Ивановской области в целом", – сказал губернатор Станислав Воскресенский. 

Руководитель Группы "Эггер" в области финансов, управления и логистики и полномочный представитель руководства Группы Томас Ляйссинг рассказал журналистам, что подписание соглашения – это подтверждение готовности компании к модернизации.  По его словам, инвестиции пойдут на строительство новых цехов рядом с действующим заводом и на приобретение современного оборудования для работающих цехов. 

Ляйссинг отметил, что компания инвестирует деньги в новейшие технологии, которые будут безопасны для экологии.

Также губернатор и руководство компании "Эггер"  подписали соглашение об оказании финансовой поддержки на развитие проектов социального и культурного значения. Известно.ру писал, что предприятие "Эггер" восстановит танцплощадки в городском парке Шуи "На Крутихе". Компания сделает новое покрытие танцпола, монтаж сцены с экраном, построит трибуны амфитеатра и три беседки.

Группа компаний "Эггер" – ведущее в мире предприятие, которое занимается деревообработкой. Головное предприятие находится в г. Санкт-Иоганн в Тироле в Австрии. У компании 20 производственных заводов в разных странах, в том числе два в России: в Шуе Ивановской области и в г. Гагарин Смоленской области. Всего на российских заводах работают более 1100 человек.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно